Анализ эпизода Moral Waiver - 4 Августа 2009 - Lie to me* - Обмани меня
Понедельник, 02.08.2010, 16:35
Приветствую Вас Гость
Главная » Анализ эпизода Moral Waiver
Анализ эпизода Moral Waiver
17:58
1. METT (Micro Expression Training Tool):

Доктор Лайтман использует METT - устройство для тренировок на определение микровыражений. За один час любой человек сможет научиться распознавать наиболее распространённые скрываемые эмоции. Если потратить на тренажёр хотя бы 20 минут, то уже можно научиться распознавать скрытые чувства. Тренированные люди становятся более успешными. Также это устройство помогает пациентам, больным шизофренией, распознавать мимические микровыражения.

2. Отсутствие эмоции:

Доктор Лайтман демонстрирует, как отсутствие эмоций - в рассмотренном случае чувство отвращения - может быть не менее важным, чем проявление этих эмоций:



Минуту спустя сомнения ещё более усиливаются независимо от того, была ли пострадавшая Лэйк действительно изнасилована, так как она не проявляет эмоций, свойственных жертве насилия:



Отсутствие эмоций снова находится в центре внимания Доктора Лайтмана 10 минут спустя, когда сослуживцы пострадавшей не проявляют никаких эмоций, свойственных женщинам, если они услышали, что другая женщина была изнасилована:



3. Команда:

Большинство детективов, расследующих убийства, предпочитают проводить допросы в группе: пока один задаёт вопросы, другие наблюдают за поведением ответчика. Это связано с тем, что пока Вы будете думать, какой вопрос задать следующим, Вы можете упустить еле заметные изменения в поведении допрашиваемого:



4. Гнев невиновного:

Доктор Лайтман обращает внимание на то, что невиновные люди часто проявляют гнев, если их необоснованно подозревают в совершении преступления. Представьте, как бы вы чувствовали себя, если бы полиция полагала, что именно Вы убили своего мужа или жену. Вдобавок к горю относительно смерти супруга Вы были бы в бешенстве, что полиция впустую тратит время. Вы были бы возмущены тем, что они считают Вас главным подозреваемым. Так что Вам следовало бы скрывать эти эмоции от полицейских.


5. Одарённые:

Доктору Полу Экману в его исследованиях удалось обнаружить 50 человек, одарённых от природы способностью распознавать скрытые эмоции: все они, без исключения, имеют высшее образование. Так как Торрес раньше работала офицером в аэропорте, то она обучалась, как распознавать проявления скрытой опасности и обмана в поведении людей. Этим обучением занимается “The Paul Ekman Group”. Поэтому Торрес необходима этому шоу, поскольку будет продолжать развивать свой дар, чтобы научиться определять ложь, так же как и Доктор Лайтман.


Просмотров: 86 | Добавил: 7even
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Облако тегов
Welcome!
Добро пожаловать, Гость Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
 
Инфоблок
Друзья сайта
:::::::: МУЗЫКА | СОФТ | ДИЗАЙН ::::::::
Сейчас с нами
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика
Кнопка сайта
:::::::: Сериал «Обмани меня» ::::::::

© 2009 LIETOME-FAN.RU